ANNONCE DES ATHLÈTES QUI PARTICIPERONT AUX CHAMPIONNATS PANAMÉRICAINS D’ESCRIME JUNIORS ET CADETS 2019

By Caroline Sharp février 22, 2019

La FCE a le plaisir d’annoncer que les athlètes suivants se sont qualifiés pour les Championnats panaméricains d’escrime juniors/cadets 2019, qui se dérouleront du 26 février au 3 mars 2019 à Bogota, en Colombie. Félicitations et bonne chance à tous!

 

Épée masculine (Entraîneurs: Victor Gantsevich – Dominique Teisseire)

BC       Hsieh Jarov, Seraphim– Junior et équipe

BC       Fafard, Fynn – Junior et équipe

ON      Vinnitchouk, Ted – Cadet, Junior et équipe 

ON      Li, Jason – Cadet et équipe

QC     Brunet, Nathan – Cadet, junior et équipe

 

Épée féminine (Entraîneurs: Victor Gantsevich – Dominique Teisseire)

BC       Zozulya, Christina – Cadet, junior et équipe

ON      Guo, Shirley – Cadet, junior et équipe

QC      Leonard, Ariane – Junior et équipe

AB      Booy, Tamara – Junior et équipe

ON      Hu, Grace – Cadet

ON      Xu, Grace – Cadet

 

Fleuret masculin (Entraîneurs : Alice Lu – Paul Apsimon)

QC       Broszus, Blake – Junior

ON       Liu, Patrick – Cadet, junior et équipe

ON       Li, Brian – Junior et équipe     

ON       Poon, Simon – Cadet et équipe

ON       Niklas, Holland – Cadet, junior et équipe

ON       Dong, Daren – Cadet

 

Fleuret féminin (Entraîneurs: Alice Lu – Paul Apsimon)

ON       Guo, Jessica – Cadet, junior et équipe

ON       Lin, Annie – Cadet, junior et équipe

ON       He, Xiangxin –   Cadet, junior et équipe

ON       Wu, Catherine – Cadet, junior et équipe

 

Sabre masculin (Entraîneurs: Kevin Lutfy – Arthur Zatko)

QC       Cauchon, Francois – Junior et équipe

QC       Chiara, Angelo – Junior et équipe

QC       Wei, Andrew – Junior et équipe

QC       Dinu, Nicolas – Cadet, junior et équipe

BC       Greenwood, Thomas – Cadet

MB      McFadden, Shae – Cadet

ON       He, Branden – Cadet

 

Sabre féminin (Entraîneurs: Kevin Lutfy – Arthur Zatko)

QC      Wu, JiaQi – Junior et équipe

QC      Chen, Jane – Cadet, junior et équipe

ON      Wu, Zoe – Junior et équipe

QC      Lamothe, Laurie-Ann – Cadet, junior et équipe

ON      Zhang, Judy – Cadet

ON      Chen, Jacqueline – Cadet